Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


«Ганди молчал по субботам»: Гомельский облдрамтеатр закрывает 82-й сезон семейным апокалипсисом

3566 0 02:59 / 17.07.2021
Корреспонденты gp.by побывали на генеральной репетиции премьерного спектакля «Ганди молчал по субботам», которым труппа театра завершит 82-й сезон. Делимся с читателями большим фоторепортажем.

Жанр постановки – «хроника семейного апокалипсиса», на суд большого зрителя ее представят 17 и 18 июля.

Сюжет спектакля простой и сложный одновременно – впрочем, как сама жизнь. В семье подростка по прозвищу Мот, от лица которого и ведется повествование, случается апокалипсис – родители расстаются. Идиллия судеб других родственников тоже рассыпается на глазах. Постановка рассказывает, можно ли выжить в таком внезапно наступившем кризисе.

В спектакле «Ганди молчал по субботам» задействованы и молодые артисты, и мастера сцены.

– Хочется верить, что эта история поможет зрителям найти ответы на вопросы, с которыми они придут на премьеру, – отметил художественный руководитель облдрамы Сергей Лагутенко. – Ведь для этого и нужен театр.

Режиссер-постановщик спектакля Мария Матох уже известна гомельскому зрителю, полюбившаяся многим черная комедии «Цианистый калий... С молоком или без?» – ее рук дело.

Театр приглашает гомельчан на премьеру 17 и 18 июля в 18.00. В воскресенье обещают традиционную церемонию закрытия – попрощаться со зрителями на сцену выйдет вся труппа. Открытие 83-го театрального сезона запланировано на сентябрь.


Фото Алексея Герасименко
Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать