Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В школьной библиотеке прошло мероприятие, посвященное творчеству сказочника Евгения Шварца

4518 0 00:05 / 26.10.2021
В библиотеке гомельской средней школы № 66 прошло мероприятие «Жил-был сказочник…», посвящённое 125-летию со дня рождения великого сказочника Евгения Львовича Шварца. 

шв44 (1).jpg

Сказка… это всегда интересно и полезно. За что мы любим сказки? За то, что они будничную жизнь поворачивают к нам своей удивительной стороной, где самые обычные вещи и люди начинают жить другой жизнью. 

За что мы любим сказки Евгения Шварца? Герои его сказок ощущаются как живые люди. В его сказках, как во всех лучших сказках на свете, добро всегда побеждает зло. Его сказки учат быть великодушными, верными и храбрыми. Уже для многих поколений и детей, и взрослых Евгений Шварц стал постоянным спутником, веселым и мудрым другом, а придуманные писателем меткие и остроумные крылатые фразы гуляют по свету как народные поговорки, а это, согласитесь, бывает не часто.

шв55 (1).jpg

Ребята ознакомились с презентацией «Обыкновенный добрый волшебник» по биографии замечательного писателя, приняли участие в литературных викторинах «Посчитаем» и «Вспомни соавтора» по его произведениям; посмотрели отрывки из фильмов-сказок, автором сценариев к которым он является («Два брата», «Снежная королева», «Первоклассница», «Марья-искусница»); приняли участие в играх и конкурсах: «Вспомните сказку», «Да - нет», «Нарисуй свою волшебную сказку».

- Когда читаешь сказки, попадаешь в иной мир, где возможно невозможное. Когда мне грустно, я беру волшебные сказки. А ещё я люблю читать сказки для хорошего настроения, ведь они всегда благополучно заканчиваются, – поделилась пятиклассница Евгения Рассофонова.

шв33.jpg

В завершении мероприятия детям был показан художественный фильм «Сказка о потерянном времени», снятый по мотивам произведения Е.Л. Шварца. Перед тем, как уйти домой, ребята взяли в библиотеке книги писателя, чтобы вновь оказаться в стране сказок, волшебства и приключений.
Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать