Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В ГГУ имени Ф. Скорины открылась общеуниверситетская выставка «Память народа в надежных руках молодых»

4496 0 12:32 / 19.11.2021
Экспозиция посвящена 78-й годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.

Подобные тематические экспозиции организовывают в вузе на протяжении вот уже 19 лет. Здесь чтят героев войны, помнят дату 26 ноября — именно в этот день войска Советской армии освободили Гомель.
В этом году выставка получилась уникальной. Каждый факультет университета сделал свою презентацию в совершенно разных форматах. Белорусские и иностранные студенты на открытии читали стихи про войну и Гомель, в том числе собственного сочинения, показывали видеоролики, фотопроекты. В выставке приняли участие также преподаватели и выпускники.
Так, материалы, предоставленные доцентом кафедры экономической информатики, учета и коммерции Сергеем Говейко, стали основой проекта «История одной семьи». А выпускница вуза Дина Тацоха презентовала фотопроект «Будущее в прошлом». В объектив ее пленочного фотоаппарата "Зенит" попала уникальная архитектура гомельских зданий. Пленка проявлена вручную, и кажется, что фотографии сделаны в прошлом столетии. Фотопроект под названием «Я помню, я горжусь» презентовала и студентка факультета физической культуры Анна Федосова.
Выставка продолжит свою работу до 29 ноября.













изображение_viber_2021-11-19_14-25-24-869.jpg







Фото Олега Белоусова
Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать