Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Во Дворце культуры железнодорожников в Гомеле прошел кадетский новогодний бал

8580 0 14:51 / 17.12.2021
Кадетский новогодний бал дал старт в нашей области республиканской акции "Наши дети", в который раз закружил в танце и очаровал многочисленных участников и гостей.

Дань вековой традиции. Гармония музыки и танца. Ожидание чуда, стук юных горячих сердец… Впервые областной бал для кадетов провели три года назад. Тот праздник, как и все последующие неизменно становились главным событием дня на Гомельщине. Сегодня в его торжественном открытии участвовали председатель облисполкома Геннадий Соловей, помощник Президента — инспектор по Гомельской области Николай Рогащук, председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич.
Возрождая традицию проведения балов, отметил губернатор, мы надеемся вовлекать в такие мероприятия все больше молодых людей. Это действительно красивое, яркое действо, и нужно помнить, что на балах в старину не только танцевали, но и общались, знакомились, вели интеллектуальные беседы на различные темы. Это не только реальная, но и, согласитесь, красивая альтернатива для проведения досуга без компьютеров и телефонов.
По традиции основную часть торжества предварило награждение лучших кадетов за успехи в учебе и службе, участие в котором приняло руководство области. И вот уже первые пары заскользили по начищенному до блеска паркету… Полонез, вальс, мазурка, котильон. От этих слов ноги сами просятся в пляс.
Кто окунался в оживленную атмосферу бала, слышал зычного распорядителя, видел, как стремительно вальсируют дамы и кавалеры, знает: это незабываемо. Так было и в этот раз. И снова все отметили прекрасные интерьеры Дворца культуры железнодорожников, создающие полную иллюзию перемещения на пару веков назад. И замечательную игру коллектива Гомельских городских оркестров, наполнявшую залы звучанием неувядающих шедевров классиков.
Вот такие праздники, красивые и звучные, с глубоким историческим смыслом, навсегда остаются в сердцах, закрепляя в обществе идеи конструктивного развития, движения вперед — нашего региона и страны в целом. 










































Фото Олега Белоусова
Культура


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать