Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомельском городском центре инклюзивной культуры прошел фестиваль любительского творчества незрячих и слабовидящих людей

1337 0 12:04 / 22.06.2022

Фестиваль "Натхненне" объединил коллективы художественного творчества и индивидуальных исполнителей общественных объединений инвалидов со всех районов области.

Как отметил в приветственном слове председатель областной организации ОО "БелТИЗ" Александр Болдуев, люди с ограниченными возможностями не ограничены в талантах. В этом в очередной раз убедились все, кто присутствовал в этот день в зале. Со сцены звучали эстрадные и народные мотивы, участники радовали сольными выступлением, зажигательными танцами, художественным чтением и стихами собственного сочинения.


Удивляла и вдохновляла выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Изюминкой фестиваля стало выступление учащихся Василевичской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения.

Дебютантом, который завоевал любовь зрителей и получил бурные аплодисменты за выступление, стал посетитель отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Петриковского территориального центра социального обслуживания населения Валентин Ромашевский. Душевная атмосфера праздника никого не оставила равнодушным.

Председатель областной организации ОО "БелТИЗ" Александр Болдуев выразил признательность и благодарность облисполкому за финансовую поддержку мероприятия и городскому центру инклюзивной культуры за гостеприимность и помощь в организации и проведении фестиваля. Все участники отмечены дипломами, благодарностями и ценными подарками, а зрители получили массу позитивных впечатлений.

Областной фестиваль инвалидов по зрению ежегодно доказывает, что настоящее искусство не имеет границ.










Фото gomeltv.by, newsgomel.by, ktzsz-gomel.gov.by
Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать