Областной кадетский бал собрал во Дворце культуры железнодорожников имени В.И. Ленина 160 прекрасных девушек в нарядных платьях и галантных юношей в строгих военных мундирах. Здесь царила удивительная атмосфера светского раута 19 века.

Праздник под названием «Возрождая традиции» открыл череду региональных новогодних мероприятий в рамках традиционной республиканской акции «Наши дети». На паркет сегодня вышли не только кадеты Гомельского кадетского училища, но и действующие офицеры, педагоги.
Участников поприветствовал начальник главного управления образования облисполкома Руслан Смирнов и вручил награды лучшим кадетам за успехи в олимпиадном движении, учебно-исследовательской работе, отличную учебу, высокие достижения в спорте.
После этого под чарующую музыку камерного состава симфонического оркестра Гомельских городских оркестров пары исполнили вальс, польку, танго, полонез и другие танцы. Изюминка светского раута – выбор короля и королевы бала. На звание претендовали девять пар учащихся четвертого курса. В результате ими стали Александр Ветошкин и Александра Ворепо. В этот день положена хорошая традиция – «Посвящение дебютанток», когда выпускницы 4 курса украсили головы первокурсниц прекрасными диадемами.
Как отметил директор Гомельского кадетского училища Дмитрий Григоренко, подготовка к балу традиционно длится практически на протяжении всего года, хореография входит в сетку расписания кадетского училища. Примечательно, что в этом году несколько творческих номеров представили и педагоги.
Завершился бал поздравлениями с наступающими новогодними праздниками от Деда Мороза и Снегурочки, а воспоминания еще долго будут радовать участников и гостей праздника.










































