Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Делятся самым сокровенным - гомельские библиотеки продолжают проект «Чтение: личное и публичное»

1030 0 09:16 / 27.03.2023
Сотрудники библиотеки все время в окружении книг и досуг предпочитают проводить в мире красивых слов. Об этом они могут говорить часами, с упоением делясь своими литературными предпочтениями. Проект «Чтение: личное и публичное», созданный в Гомеле, позволяет библиотекарям онлайн поделиться с читателями подборками книг, которые запомнились и произвели впечатление на каждого из них.

rt8xyqoxcux4vakb7edo5g98pw0jp1ga.jpg

Сотрудник библиотеки-филиала № 8 имени Кирилла Туровского Людмила Чалова, к примеру, предлагает углубиться в книги о судьбах женщин и прочесть книги «Женщина с ребенком» Веры Колочковой, «Перевернутый мир» Евгении Михайловой, «Люби меня меньше» Светланы Слижен.

0mer9cf1qm37clkxt1bb95s151zhkfod.jpg

Виктория Жевнова из библиотеки-филиала № 7 тоже поделилась своим сокровенным литературным впечатлением - от книг-мемуаров, воспоминаний и размышлений творческих личностей:

- Известные люди часто кажутся нам практически идеальными; кажется, что они не могут попадать в смешные и нелепые ситуации. Но на самом деле они такие же люди, как и все. Не сразу к ним ко всем пришли известность и признание. Читая интересные истории из жизни выдающихся людей, начинаешь относиться к ним не только как к особенным личностям, но и как к людям, которые могут ошибаться, попадать в сложные ситуации и добиваться поставленных целей.

Виктория Жевнова осталась под впечатлением от книги воспоминаний «О том, что помню» актрисы Елены Кузьминой, искренних и ироничных мемуаров Эльдара Рязанова «Неподведенные итоги», книги великой русской певицы и признанной звезды мировой величины Галины Вишневской «Галина. История жизни».

uu9m0bvw9w2wfj1xzymn7e1e0h38c7ux.jpg

А Ксения Ковалева из библиотеки-филиала № 14 и вовсе склоняется к одному автору и предлагает проникнуться тремя книгами Ремарка, которые объединены мыслью: если хочешь что-то сделать, никогда не спрашивай о последствиях, иначе так ничего и не сделаешь.

Выпуски проекта появляются на сайте «Сети публичных библиотек города Гомеля» и в соцсетях учреждения.

Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать