Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Звездопад талантов, эмоций и позитива: под эгидой профсоюза в Гомельском районе прошел фестиваль детского творчества «Чароўны дамавёнак»

1381 0 15:44 / 05.06.2023
Организатором шоу талантов выступила областная организация Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. К слову, председатель отраслевого обкома Юрий Корж лично разрабатывал логотип фестиваля.


В шестой раз более 40 ребят из 18-ти организаций региона, дети членов профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, демонстрировали таланты. Традиционно они участвовали в номинациях «Эстрадное пение», «Хореографическое творчество», «Художественное чтение», «Инструментальное творчество», «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество». Яркие костюмы, зажигательные песни и танцы, горящие глаза – все это создавало неповторимую атмосферу.

– Принимаю участие уже в четвертый раз. По натуре я активный человек, ни секунды не сижу на месте, часто являюсь участником различных фестивалей. Мои работы представлены в категориях: рисунки, поделки, еще и песню исполню под названием «Свет адзін на ўсіх», – поделилась участница Таисия Зенченко.


Валентина Бондарь и Ярослав Наривончик третий год подряд участвуют в фестивале, уверяют, что не в последний. «Это эмоции, а что может быть дороже этого? Здесь получаешь невероятный заряд», – говорят они.

Несмотря на большое количество номеров, концерт прошел на одном дыхании, зрители, не отрываясь, следили за происходящим на сцене, горячо поддерживали юных артистов аплодисментами.

– По сравнению с прошлым годом значительно выросли профессиональная подготовка участников, их артистизм, исполнительское мастерство и уровень фестиваля в целом. Благодаря профсоюзному мероприятию многие из присутствующих зарекомендовали себя как на республиканской, так и на международной арене. Это значит, что мы движемся в нужном направлении и будем продолжать эту добрую традицию, – резюмировал Юрий Корж.

Красочные дипломы и замечательные подарки получил каждый участник. Лучшим из ребят в каждой категории председатель отраслевого обкома вручил милых домовят. Для участников профсоюзные активисты организовали праздничный обед и угощения. По окончании мероприятия для юных дарований состоялась зажигательная дискотека.











Фото автора
Культура


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать