Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


«Милкавита» отозвала иск к 205-ти своим сотрудникам

4501 0 19:30 / 28.02.2018

В суде Советского района Гомеля возобновились слушания по гражданскому делу, возбужденному в отношении работников «Милкавиты» о возмещении ими имущественного ущерба, нанесенного заводу с 1 ноября 2016 года по 6 февраля 2017 года.
СУД!!!!.jpg
Напомним, предприятие подало в суд на своих работников после того, как в феврале прошлого года во время инвентаризации молока-сырья обнаружилась недостача в 600 тонн на сумму 141,5 тысячи рублей. В ответчиках — 205 работников цеха цельномолочной продукции. Согласно коллективному договору каждый работник должен был выплатить от 600 до 1000 рублей.
Слушания по делу были приостановлены 30 мая на время проведения дополнительной проверки. После изучения всех фактов ОВД администрации Советского района Гомеля отказал в возбуждении уголовного дела в отношении работников за отсутствием состава преступления: не установлено хищения товарно-материальных ценностей и ненадлежащего выполнения работниками своих служебных обязанностей.
Представитель истца — начальник кадрово-юридического отдела ОАО «Милкавита» Светлана Бородина заявила сегодня в суде об отказе от исковых требований в отношении сотрудников предприятия. Решение было принято после общения с представителями профсоюзов и проведения необходимых следственных мероприятий. Предприятие претензий к сотрудникам не имеет.
— Безусловно, ситуация, сложившаяся на предприятии весной прошлого года, непростая и неоднозначная, — пояснил главный инженер «Милкавиты» Виталий Никулин. — Вместе с тем, есть документы, на основании которых мы работаем, —коллективный договор и устав предприятия. И в тех обстоятельствах мы должны были действовать строго в рамках действующего законодательства. В любом случае, мы бы никогда не оставили наших людей без поддержки и помощи и решили бы вопрос в пользу своих работников и с минимальными потерями.
Суд Советского района Гомеля постановил прекратить производство по данному делу.

Люди и события


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать