Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Как живет одна из первых зубных поликлиник Гомеля и единственная, где оказывают неотложную помощь ночью и в праздники

20454 1 21:34 / 14.04.2018
Без малого 40 лет помогают сохранить здоровье зубов в филиале № 1 Гомельской центральной городской стоматологической поликлиники.
Как отметил заведующий филиалом Алексей Мельников, за последние годы технологии шагнули далеко вперед, да и отношение самих пациентов изменилось. Люди стали больше заниматься профилактикой, заинтересованы иметь красивую улыбку, качественную пломбу, белые ровные зубы.
В филиале № 1 выполняют весь спектр стоматологических услуг: от консультирования и лечения до протезирования. По лечебно-хирургической части здесь обслуживается 66 тысяч взрослых, по ортопедической — более 95 тысяч.
При этом поликлиника, расположенная на улице Крестьянской, 21, — единственная в Гомеле, где оказывают неотложную стоматологическую помощь в ночное время (с 20.00 до 8.00), а в выходные и праздничные дни — круглосуточно.
В коллективе работают не только профессионалы, но и патриоты своего дела. Не секрет, что частные стоматологические кабинеты переманивают кадры, отмечает Алексей Мельников. У зубного фельдшера Жанны Стародубовой стаж 15 лет, у заведующего ортопедическим отделением Михаила Баринова — 22 года, у стоматолога-ортопеда Владимира Смирнова — 33 года. Главная медсестра Ольга Барбак работает почти 40 лет — с открытия городской центральной стоматологической поликлиники, так раньше назывался филиал. К слову, специалисты трудятся на стоматологических установках гомельского производства, говорят, что оборудование не хуже импортного. Правда, технопарк требует обновления.
Сам Алексей Мельников — дантист с 27-летним стажем, напомнил, что здоровье зубов начинается еще до рождения ребенка. Зависит от отношения мамы к своему здоровью во время беременности. Сохранить красивую улыбку с детства помогают правильный образ жизни, гигиена полости рта и рациональное питание. Конфеты и чупа-чупсы — прямой путь к кариесу. Не забывайте регулярно посещать стоматолога с профилактической целью и, конечно, о позитивном настроении.








Фото Алексея Герасименко
Медицина и здоровье


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Гость 01/01/1970 03:00
Очень нужная поликлиника! Уважение всем, работающим в ней!
Цитировать