Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Семьям погибших и пострадавших при нападении в столбцовской школе окажут материальную помощь

14646 0 03:56 / 12.02.2019
Семьям погибших и пострадавших при нападении в школе в Столбцах окажут материальную помощь. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Столбцовского райисполкома Денис Колесень. 

"По факту происшествия было принято решение об оказании поддержки пострадавшим семьям: тем двум семьям, в которых есть погибшие, предоставят помощь в размере по 400 базовых величин, семьям двух пострадавших учеников - по 200 базовых величин", - отметил Денис Колесень. Сейчас 1 базовая величина составляет Br25,5. 

Председатель Столбцовского райисполкома встречался сегодня с пострадавшими семьями, уточнял, какая помощь необходима. Обсуждался вопрос открытия благотворительных счетов, на которые могли бы перечислить средства желающие помочь пострадавшим. В частности, было предложено открыть специальные счета в Беларусбанке, куда предприятия и жители района смогут перечислить свою матпомощь. "Процедуру оформления счетов должны запустить завтра", - сказал Денис Колесень. 

Сегодня в школе в Столбцах старшеклассник напал с ножом на учительницу и детей. В результате нападения скончались педагог и один из учащихся. Двое школьников были госпитализированы. Нападавшего задержали.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать