Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Кухарев представил нового руководителя коллективу Минсельхозпрода

1552 0 17:04 / 03.04.2019
Заместитель премьер-министра Владимир Кухарев представил сегодня коллективу Министерства сельского хозяйства и продовольствия нового руководителя Анатолия Хотько, передает корреспондент БЕЛТА.

Вице-премьер, характеризуя нового министра сельского хозяйства и продовольствия, отметил, что это человек, хорошо известный в отрасли, всю жизнь проработавший в сельском хозяйстве. Он начинал свой трудовой путь с должности простого специалиста и дошел до должности министра. «Анатолий Хотько компетентный, знает отрасль изнутри, знает проблемы, которые стоят перед ней, и, самое главное, он знает, как решать эти проблемы», — сказал Владимир Кухарев.

Вице-премьер подчеркнул, что главой государства поставлены четкие и понятные задачи перед сельскохозяйственной отраслью. «Все мы понимаем, что роль агропромышленного комплекса в нашей стране громадна. Это большой ресурс, это в первую очередь продовольственная безопасность страны, значительный экспортный потенциал, большое количество работающих в отрасли людей. Поэтому ей уделяется пристальное внимание», — отметил он.

Владимир Кухарев пожелал министру успехов на новом посту и поддержки со стороны работников министерства, всех регионов и организаций сельскохозяйственной отрасли.

В свою очередь Анатолий Хотько подчеркнул, что работа агропромышленного комплекса находится на постоянном контроле Президента Беларуси. Он нацелил всех присутствующих на эффективную работу, чтобы удержать ту планку, которая сейчас есть в сельском хозяйстве, и повысить ее. «Наша отрасль одна из самых интенсивных. Люди трудятся каждый день, идет постоянная работа, и я хочу, чтобы мы продолжили в таком же духе», — сказал Анатолий Хотько.

Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать