Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Новый рекорд установили на "Славянском базаре"

1258 0 01:40 / 15.07.2019
Очередной рекорд установили на "Славянском базаре в Витебске" во время феста уличного искусства "На семи ветрах". На Пушкинском мосту собрали тысячу поцелуев в соцсетях, сообщает БЕЛТА.

000027_1563118548_354883_big.jpg

Одной из особенностей феста уличного искусства стало установление своеобразных рекордов. В прошлые годы участники прочитали тысячу стихов о Витебске, фотографы сделали тысячу снимков в день открытия "Славянского базара", в соцсетях собирали фото о событиях феста уличного искусства, вырезали огромную ложку из дерева.

В этом году был черед рекорда по поцелуям. Организаторы рассчитывали собрать тысячу - романтических, дружеских и воздушных. Началась акция 13 июля в 17.00 на Пушкинском мосту, где все желающие смогли сделать фото своих поцелуев и опубликовать их в социальных сетях под хештегом #поцелуйнаветру. В тот вечер поддержал акцию и директор "Славянского базара" Глеб Лапицкий с женой. Сегодня же число снимков в соцсетях достигло необходимой тысячи.

Мероприятия феста "На семи ветрах" проходят на площадках у Пушкинского моста и на соседней одноименной площади, в Центре современного искусства и его дворике, на улице Толстого, в парке Фрунзе и возле театра "Лялька". В этом году на улицах Витебска жителям и гостям города создают хорошее настроение и вовлекают в свои действа артисты из Беларуси, России, Болгарии и Швеции. Сегодня в 21.00 пройдет закрытие феста.

Фест уличного искусства проходит во время "Славянского базара" в пятый раз. За годы своего существования форум влюбил в себя жителей и гостей Витебска своей открытостью, красочностью и интерактивностью. Организатором творческого проекта является Центр культуры "Витебск".

Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать