Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Официальный Минск об обмене пленными между Россией и Украиной: очень значимый шаг, благородное дело

1012 0 01:09 / 08.09.2019
В Министерстве иностранных дел по просьбе журналистов прокомментировали состоявшийся масштабный обмен пленными между Россией и Украиной, сообщает БЕЛТА.

"Это очень значимый шаг, благородное дело. Мы искренне этому рады, прежде всего, по-человечески. Люди вернутся к своим родным и близким - что может быть важнее?" - отметил начальник управления информации и цифровой дипломатии МИД Анатолий Глаз.

Он констатировал, что гуманитарный процесс сдвинулся с мертвой точки, а стороны напрямую достигли договоренности об обмене. "Мы считаем, что это очень положительные сдвиги, конкретное действие, выполнение важного пункта минских соглашений. И мы это горячо приветствуем", - подчеркнул официальный представитель МИД.

"Да, это первый шаг. Он всегда дается трудно. Президент Беларуси постоянно подчеркивал необходимость искренней заинтересованности всех сторон в урегулировании ситуации. Понимаем, что сегодня сдвинуть процесс с мертвой точки можно только, если начинать с малых шагов. Мы надеемся, что это позитивное движение продолжится и в конечном итоге приведет к главному результату - миру! Беларусь делала и будет делать для этого все от нее зависящее", - добавил Анатолий Глаз.

Новости Беларуси


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать