Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Смертельное ДТП с маршруткой под Солигорском: водителя "Газели" подозревают в угоне

1086 0 02:58 / 17.12.2019
Солигорским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства смертельного ДТП с участием маршрутного такси. Водителя врезавшейся в маршрутку "Газели" подозревают в угоне, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

4E6A6267.JPG

Утром 15 декабря 22-летний житель Солигорска за рулем "Газели" ехал по автодороге Кулаки - Солигорск в направлении райцентра. По данным следствия, в деревне Кулаки водитель допустил столкновение с ехавшей в попутном направлении маршруткой. Она съехала в кювет и врезалась в дерево. В результате ДТП 50-летняя пассажирка маршрутки скончалась на месте. Оба водителя и трое пассажиров Volkswagen с различными травмами были госпитализированы.

"Установлено, что находившийся за рулем "Газели" житель Солигорска не имеет водительского удостоверения. Он неправомерно завладел автомобилем, принадлежащим организации, где работает грузчиком. Солигорчанин воспользовался находившимися в салоне автомобиля ключами и угнал его", - рассказала Татьяна Белоног.

5c500ab4bd0470963e8b46a5.jpg

Действия мужчины квалифицированы следователями по ч.2 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ч.1 ст.214 УК (угон). Допрашиваются свидетели, назначены экспертизы, в том числе для определения степени тяжести полученных травм пострадавшими. "Подозреваемый находится в больнице, где выставлен пост охраны. У него взяты образцы биосред для установления его физического состояния на момент совершения ДТП", - проинформировала Татьяна Белоног.

Окончательная оценка действиям подозреваемого будет дана по результатам расследования.

Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать