Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Минздрав хочет упростить прохождение водительской комиссии

3555 0 20:54 / 18.12.2019
Минздрав издал приказ «О реализации пилотного проекта по оптимизации работы медицинских водительских комиссий», сообщает БЕЛТА.

1458571321_03.jpg

Так, если проект признают успешным и он получит поддержку среди граждан медицинского сообщества, его распространят на все регионы Беларуси.

Пилот реализуют в 24-й поликлинике г. Минска, в Столбцовской центральной районной больнице, а также в Гомельской поликлинике №7. Здесь будущие водители категорий А, АМ и В смогут всего за один день получить медицинскую справку, которая подтвердит их годность к управлению ТС.

На сайтах приведённых выше учреждений размещён перечень документов, которые необходимо предоставить для получения медсправки. Также существует возможность выбирать даты предварительной записи, но не ранее, чем через 5 рабочих дней после записи.

При этом отмечается, что специалисты учреждения, куда обратится гражданин, будут самостоятельно запрашивать выписки из медицинских документов по месту жительства, работы, и т.д. Учитываться и приниматься к сведению будут результаты диспансерных осмотров, проведённых в течение последних двух лет перед обращением за справкой. 

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать