Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Повышение скоростных режимов на дорогах обсудили в Правительстве

3756 0 01:04 / 28.12.2019

Заседание постоянной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Совете Министров под председательством заместителя Премьер-министра Владимира Кухрева прошло в Минске.

car-1149997_1920.jpg

Рассмотрен вопрос увеличения скоростных режимов движения и соответствующей оптимизации работы системы фото- и видеофиксации нарушений на автомобильных дорогах и МКАД Минска. Кроме того заслушан доклад о ходе реализации комплекса мер «Добрая дорога» и эффективности принимаемых мер в сфере дорожного движения и обеспечении его безопасности региональными комиссиями по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как отметил во время заседания министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко, 88 процентов дорог первой технической категории уже имеют повышенный скоростной режим. А это более полутора тысяч километров.

- Скоростной режим, повышенный до 120 км/ч для легковых авто, имеют 72,8 процента автодорог первой технической категории. Это 1264 км.

Министр сообщил, что подготовлены предложения по увеличению количества дорог с повышенным скоростным режимом.

- Есть предложение на 16 участках дополнительно поднять скоростной режим. Речь идет об участках дорог Р58 Минск - Калачи - Мядель, Р28 Минск - Молодечно, М5 Минск - Гомель, М3 Минск - Витебск, М6 Минск - Гродно, М1/Е30 и ряде других. Также новые участки с повышенной разрешенной скоростью могут появиться на дорогах Р20 и Р80.

Алексей Авраменко проинформировал, что всего в стране 1750 км автодорог первой технической категории, из них на 1539 км повышен скоростной режим. 

sb.by

Новости Беларуси


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать