Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Контакты первого уровня при невозможности самоизолироваться дома могут остаться в медучреждении

1270 0 23:12 / 14.04.2020

Контакты первого уровня при невозможности самоизолироваться дома могут оставаться в медучреждении, сообщила заместитель министра здравоохранения Елена Богдан сегодня во время стрима на YouTube-канале Национального пресс-центра, передает корреспондент БЕЛТА.

000022_1586861844_387210_big.jpg

"Если в семье проживают люди старших возрастов, маленькие дети, то взрослые пациенты - контакты первого уровня - могут продолжать находиться в медучреждениях для самоизоляции на 14 дней", - сказала Елена Богдан.

Замминистра напомнила, что Минздрав разрешает контактам первого уровня и пациентам с COVID-19, у которых заболевание протекает в легкой форме, находиться в самоизоляции дома (если есть такая возможность).

Что касается требований при самоизоляции для ребенка, то главный специалист отдела помощи матерям и детям Минздрава Татьяна Бурдь пояснила, что они аналогичны требованиям для взрослых. Так, ребенок должен находиться в отдельном помещении, иметь отдельную посуду и средства личной гигиены. Если ребенку нужно выйти из своей комнаты или квартиры, он должен быть в маске и держать социальную дистанцию.

Требование о самоизоляции за ребенка подписывает его законный представитель. Он несет персональную ответственность за выполнение правил ребенком, отметила Татьяна Бурдь.

БелТА

Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать