Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Караник об эпидемии: инстинкт самосохранения у наших граждан несколько снижается

813 0 23:15 / 11.06.2020
Министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник констатирует, что с наступлением лета и некоторым ослаблением эпидемии коронавируса, белорусы утрачивают бдительность.

"Инстинкт самосохранения у наших граждан несколько снижается", - сказал Караник в четверг после доклада главе государства Александру Лукашенко. Его цитирует госагентство БелТА.

В связи с этим министр еще раз напомнил о базовых принципах: необходимости мыть руки, в какой-то мере соблюдать социальное дистанцирование, защищать себя и наиболее уязвимые категории граждан - пожилых, людей с хроническими заболеваниями.

"В целом мы видим, что установление хорошей погоды и более активное общение наших граждан пока негативно не сказывается на эпидемиологической ситуации, но определенные меры предосторожности надо соблюдать", - заметил Караник.

Как сообщалось, в Беларуси, по данным Минздрава, по состоянию на 11 июня зарегистрировано 51 тыс. 816 человек с положительным тестом на COVID-19. За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 293 пациента с выявленной коронавирусной инфекцией.

Новости Беларуси
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg