Президент отметил, что оборонный потенциал страны постоянно укрепляется.
"Создана национальная военная школа, налажен процесс подготовки специалистов. Вы это знаете, и не случайно по данным ежегодного международного рейтинга военной мощи (рейтинг Global Firepower. - Прим. БЕЛТА) армия Беларуси занимает 53-е место из почти 140 стран. Это значительно выше большинства государств СНГ", - констатировал белорусский лидер.
Александр Лукашенко подчеркнул, что за прошедшие годы очень многое сделано для Вооруженных Сил и этот подход делает страну более мощной и сильной.
"Мы успешно противодействуем незаконной миграции, наркотрафику, контрабанде и так далее. Деятельность органов внутренних дел и иных структур обеспечения общественной безопасности позволяет поддерживать в стране законность и порядок", - отметил глава государства.