Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


8 августа откроется сезон массовой охоты на пернатых

2384 0 21:59 / 03.08.2020
С 8 августа можно будет охотиться на водоплавающую (кроме гусей) и болотную дичь, а также вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела и фазана. 
Охота разрешена в светлое время суток следующими способами: из засады, с подхода, с подъезда с маломерных судов без двигателей либо с выключенными двигателями. Разрешается использовать гладкоствольное охотничье оружие и патроны, снаряженные дробью, охотничьих собак всех групп, кроме гончих и борзых. Допускается безружейная охота с ловчими птицами.


Также открывается охота на тетерева. Но поскольку этот вид относится к нормируемым, его добыча осуществляется на основании полученного в охотхозяйстве разрешения и охотничьей путевки к нему. Охотиться можно только в светлое время суток на особей любого пола и возраста, кроме старок (самок, водящих выводок молодых птиц). Способ охоты – ружейный с подхода только с охотничьими собаками породы легавая, спаниель, ретривер (с одной собакой – до трех охотников) с применением гладкоствольного охотничьего оружия и патронов, снаряженных дробью.
С 5 сентября будет разрешено добывать рябчика и серую куропатку, а с 19 сентября – гуся белолобого, гуся-гуменника, гуся серого и канадскую казарку.
Продлится летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь по 13 декабря.
Отправляясь на охоту, неукоснительно соблюдайте правила безопасности, изложенные в главе 12 Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты. Основные требования:
- охотникам запрещается производить стрельбу в направлении людей, сельхозживотных, транспортных средств и населенных пунктов, расположенных менее, чем в полукилометре, стрелять на шум, шорох, по неясно видимой цели или в условиях плохой видимости – в сумерках, против солнца, в тумане и т.п.;- в условиях ограниченной видимости нельзя стрелять по взлетающей птице, находящейся ниже уровня 2,5 метров;- при охоте с лодки не производить стрельбу через гребцов или других охотников в судне.


Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать