Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Врач дала советы людям с гипертонией

1343 0 19:50 / 05.08.2020
Людям, страдающим гипертонией, необходимо соблюдать ряд правил. Их перечислила ведущий научный сотрудник Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава Галина Холмогорова в интервью телеканалу «Звезда».

uaS7hdl4sROhQZsV.jpg

Гипертония – это очень серьезное длительное заболевание, которое требует постоянного и перманентного лечения. Очень плохо поступают пациенты, которые бросают лекарственное лечение и «бросаются» на какие-то народные средства. Все это заканчивается довольно плохо, – сказала врач.

Медик также рассказала, что пациентам с таким диагнозом нужно правильно вставать с кровати. По словам Галины Холмогоровой, подниматься следует не резко, а постепенно. Кроме того, людям с гипертонией нужен более долгий сон – около 10 часов. Врач добавила, что у таких людей «нет и не будет нормального артериального давления», а может быть только целевой уровень, «который достигается лишь с помощью аккуратного постоянного приема лекарств», подобранных для каждого пациента в индивидуальном порядке.

ФОТО: ptzgovorit.ru

Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать