Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Лукашенко - гражданам: не толкайте людей к противостоянию, не позорьте страну

938 0 20:32 / 16.08.2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает не толкать людей к противостоянию. Об этом он заявил сегодня на митинге в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Успокойтесь, не толкайте людей к силовому противостоянию. Не позорьте страну - мирную, процветающую и спокойную, которой все в мире завидовали. У нас в силу этого нет друзей, у нас нет сторонников. Все хотят, чтобы мы стали на колени. Не станем!" - сказал он под овации митингующих.

Президент отметил, что сегодня раздаются угрозы семьям военных, государственных служащих - всем, кто стал рядом с Лукашенко. "Предупреждаю: играете с огнем! И солдаты, и госслужащие, и рабочие, и крестьяне, и врачи, и учителя, наша интеллигенция способны защитить и себя, и свои семьи", - подчеркнул он.

"Беларусь! Беларусь! Беларусь!" - скандировали в ответ участники митинга.

"Я прошу вас, их сейчас: не трогайте учителей. Им надо готовиться к школе. Не трогайте врачей, они не должны сегодня из "красных зон" (еще COVID-19 никуда не ушел) приходить куда-то и оправдываться. Не трогайте журналистов государственных средств массовой информации и их семьи! Не дай бог что-то случится - ответите сполна!" - предупредил Президент недоброжелателей.

Новости Беларуси


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать