Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Лукашенко пришел на митинг в Гродно

1009 0 21:10 / 22.08.2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко пришел на митинг в центре Гродно, куда он направился после встречи с депутатами областного Совета, передает корреспондент БЕЛТА.

000019_1598096897_403775_big.jpg 

Митинг прошел на площади Ленина под девизом "Не дадим развалить страну!" Его участники выступали за действующую власть, мир и созидание и скандировали, что страну никому не отдадут.

Президент вышел на сцену под шквал аплодисментов. Митингующие несколько минут скандировали: "Лукашенко!"

"Много лет тому назад (старшие это хорошо помнят) еще совсем юным человеком свою первую предвыборную неосознанную кампанию я начинал с этого прекрасного региона, этого прекрасного города. Почему я тогда приехал в Гродно прежде всего? Потому что самыми главными, основными моими соперниками были, простите уж, поляки и католики - Зенон Станиславович (Позняк. - Прим. БЕЛТА), Станислав Станиславович (Шушкевич. - Прим. БЕЛТА) и Вячеслав Францевич (Кебич. - Прим. БЕЛТА). И решил: поеду к ним, полякам", - рассказал Александр Лукашенко.

По словам главы государства, тогда гродненцы попросили его решить несколько вопросов, хотя и не верили, что ему это удастся. "Я их решил в течение года в благодарность за то, что вы тогда первыми проголосовали за меня. Спасибо вам огромное, что эти годы вы меня поддерживали!" - выразил свою признательность жителям города Президент.

"Когда я подходил к этой площади, мне многие говорили, что в Гродно какая-то ситуация не та. Я говорил: "Неправда, не может быть, чтобы там так перевернулись люди". И увидев эту огромную многотысячную массу людей, я понял, что гродненская земля - это наша земля", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Новости Беларуси


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать