Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Минздрав обновил рекомендации по оказанию медпомощи пациентам с COVID-19

1786 0 20:29 / 21.10.2020
Специалисты Минздрава разработали новые рекомендации об организации медицинской помощи пациентам с инфекцией COVID-19. Рекомендации закреплены в приказе №1106 от 20 октября 2020 года, подписанном исполняющим обязанности министра здравоохранения Дмитрием Пиневичем, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

Документ подготовлен на основании практического опыта медицинской помощи пациентам с инфекцией COVID-19, в том числе с учетом рекомендаций ВОЗ, зарубежных научных публикаций и материалов.

В рекомендациях прописаны, в частности, порядок лабораторного обследования пациентов на инфекцию при их подготовке к плановой госпитализации, исследования, проводимые в стационарных условиях. Оговорен порядок ведения пациентов в отделениях анестезиологии и реанимации, показания и противопоказания для назначения плазмы иммунной анти-СОVID-19. Указан порядок назначения лекарственных средств при оказании медпомощи в амбулаторных условиях.

В новой редакции утверждена также инструкция о порядке организации эпидемиологического расследования случаев инфекции COVID-19, медицинского наблюдения и оказания медицинской помощи контактам I и II уровней.

Новости Беларуси


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать