Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Президент Беларуси передал самые добрые пожелания Папе Римскому Франциску

748 0 17:53 / 03.11.2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко передал самые добрые пожелания Папе Римскому Франциску во время общения с апостольским нунцием Анте Йозичем, которое состоялось после торжественной церемонии вручения верительных грамот во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

000019_1604393016_413835_big.jpg

"Передайте Папе Римскому мои самые добрые пожелания, я бесконечно его уважаю. Я встречался с его предшественниками, но это лучший Папа Римский", - подчеркнул глава государства.

Принимая верительные грамоты апостольского нунция, Александр Лукашенко отметил: "Особые отношения связывают Беларусь и Ватикан. На международной арене мы вместе последовательно продвигаем такие важные инициативы, как борьба с торговлей людьми, противодействие насилию в отношении детей, защита традиционных семейных ценностей".

Александр Лукашенко подчеркнул, что особое место в двусторонней повестке занимают вопросы межконфессионального мира. "Рассчитываем на консолидирующую и конструктивную роль католической церкви в белорусском обществе", - сказал Президент. Он также подтвердил заинтересованность Беларуси в дальнейшем углублении взаимодействия со Святым престолом.

Новости Беларуси


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать