Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Макей рассказал об ответных мерах Беларуси на третий пакет санкций Евросоюза

585 0 22:50 / 22.12.2020
Министр иностранных дел Владимир Макей рассказал журналистам об ответных мерах, принятых белорусской стороной в связи с третьим пакетом санкций Евросоюза, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МИД.

000020_1608639265_421302_big.jpg

"Мы внимательно изучили весь так называемый третий пакет рестриктивных мер и, естественно, предложили ответные действия. Они включают в себя также увеличение соответствующего персонального списка. Это означает, что ряд дополнительных персон из стран Евросоюза не сможет попасть на территорию Беларуси и территорию Союзного государства с учетом того, что у нас этот список одинаковый с Российской Федерацией. Мы предпримем, естественно, действия юридического характера в ответ на абсолютно необоснованное включение предприятий и персоналий в список ЕС, - отметил глава МИД. - Принято решение об ограничении деятельности некоторых политических фондов в Беларуси, а также о пересмотре реализации так называемых гуманитарных, образовательных, культурных программ, которыми занимаются соответствующие политические институты в Беларуси, в том числе действующие и под эгидой посольств иностранных государств".

Владимир Макей в очередной раз констатировал, что Беларусь категорически не приемлет политику и логику санкций, но вынуждена отвечать адекватно на недружественные рестриктивные меры. Он также предупредил о наличии еще как минимум трех направлений, по которым будут предприняты адекватные ответные меры со стороны Беларуси в адрес европейских партнеров. "Мы не хотели бы предавать огласке эти меры, но они будут действительно очень чувствительными и серьезными", - сказал министр.

Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать