Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Россия передала Беларуси технологии для производства вакцины против коронавируса - Путин

940 0 22:35 / 22.02.2021
Россия передала Беларуси технологии для производства вакцины против коронавируса. Об этом Президент России Владимир Путин заявил сегодня на встрече с главой белорусского государства Александром Лукашенко в Красной Поляне в Сочи, передает корреспондент БЕЛТА.

000019_1613997194_429769_big.jpg

По словам Александра Лукашенко, производство планируется начать в марте на белорусском предприятии.

"Что касается нашей совместной работы по борьбе с коронавирусной инфекцией, то она действительно развивается успешно. Мы первую партию (вакцины. - Прим. БЕЛТА) поставили в прошлом году. В этом году в феврале и марте будут следующие поставки. Но самое главное, на мой взгляд, - это то, что на вашем предприятии…", - сказал Владимир Путин.
На этом его слова подхватил глава белорусского государства, продолжив фразу: "… по вашим технологиям мы производство в марте начинаем".

"Совершенно верно. И что очень важно - технологии переданы", - подчеркнул Президент России. Он отметил, что ни с кем Россия так плотно не работает в этом вопросе.

"Серьезная поддержка. Если бы этого не было, нам бы трудно было с вакцинацией. Мы уже практически всех врачей провакцинировали. Сейчас педагогов начали и торговых работников - тех, кто больше контакт имеет с людьми. Поэтому это очень серьезная поддержка, - сказал Александр Лукашенко. - Самая эффективная вакцина - это российская. Это признано во всем мире. Как бы там кто-то ни троллил и ни бросал камни в огород, это самая эффективная вакцина. Два-три человека из сотни, и то не всегда, могут приболеть".

Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать