Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Ограничения на лов рыбы действуют в большинстве регионов Беларуси

1045 0 01:58 / 02.04.2021

В Минской, Могилевской и Гродненской областях с 1 апреля установлен запрет на лов всех видов рыбы, который продлится в этих регионах по 30 мая. C 20 марта аналогичный запрет установлен в рыболовных угодьях Брестской и Гомельской областей, он продлится по 18 мая. В Витебской области запрет будет действовать с 10 апреля по 8 июня. Такая информация размещена на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси.

lovlya-ryibyi.jpg

Во время нерестового запрета любительское рыболовство полностью не запрещено, но существенно ограничено: рыбачить можно только одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным или двойным, или тройным крючком в светлое время суток с берега (без захода в воду) либо со льда, с искусственных сооружений.

Применение любых других орудий или способов лова в период запрета квалифицируется как нарушение и влечет наложение штрафа в размере от 10 (290 BYN) до 30 (870 BYN) базовых величин. За выловленную запрещенным способом или орудием рыбу нарушитель обязан возместить вред, который в период нерестового запрета исчисляется по тройным таксам. Причинение вреда на сумму 100 (2,9 тыс. BYN) и более базовых величин является основанием для возбуждения уголовного дела.

На протяжении всего периода запрета гражданам запрещено пользоваться маломерными судами - не только для рыболовства, но и для других целей.

Фото из открытых интернет-источников
Новости Беларуси


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать