Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Минздрав: с января по май отремонтированы 42 единицы высокотехнологичной медтехники

623 0 22:01 / 26.05.2021
В Беларуси с января по май отремонтированы 42 единицы высокотехнологичной медицинской техники, сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Речь идет о 23 компьютерных томографах, девяти магнитно-резонансных томографах, пяти линейных ускорителях, четырех рентгеновских ангиографических аппаратах, одном литотрипторе.

На сегодня в ремонте находятся 11 единиц оборудования, или 4,2% всего парка. Среди них пять аппаратов КТ, которые находятся в Слонимской ЦРБ, 2-й городской клинической больнице Минска, Городской клинической больнице скорой медицинской помощи Минска, Могилевской областной детской больнице и Республиканской клинической больнице медицинской реабилитации.

В ремонте два аппарата МРТ (в РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова и РНПЦ психического здоровья), а также три линейных ускорителей электронов (в Гомельском и Могилевском областных и Минском городском клинических онкологических диспансерах). Кроме того, это же касается ангиографического аппарата в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи.

Вопросы ремонта высокотехнологичного оборудования учреждений здравоохранения находятся на постоянном контроле в Минздраве, добавили в пресс-службе.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать