Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Более 700 иностранцам оказана помощь в получении выездных виз

1276 0 21:30 / 15.06.2021
В связи с тем, что некоторые страны Европейского союза прекратили авиасообщение с Республикой Беларусь, у многих иностранцев, прибывших к нам по безвизу, возникли определенные сложности, сообщает пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова.


Как пояснили в Департаменте по гражданству и миграции МВД, в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 09.01.2017 № 8 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан» возможность безвизового пребывания в нашей стране на срок не более 30 дней предусматривается для граждан 80 государств. Необходимое условие для этого – пересечение пункта пропуска Государственной границы Национальный аэропорт Минск и возвращение на родину воздушным путем.

‼️Из-за невозможности вылета в установленном порядке в государства гражданской принадлежности иностранцев, прибывших к нам по упрощенному порядку въезда, МВД принято решение о выдаче выездных виз Республики Беларусь в подразделениях по гражданству и миграции территориальных органов внутренних дел. Это сделано для того, чтобы помочь ставшим заложниками ситуации зарубежным гостям пересечь Государственную границу наземным видом транспорта.

Только с 25 мая по 13 июня оказана помощь в оформлении свыше 700 таких документов: больше всего обращений от граждан Литвы (208), Польши (126), Германии (84), Латвии (56) и Италии (32).

В ДГиМ МВД подчеркнули, что сотрудники органов внутренних дел и впредь ориентированы на максимальное содействие всем иностранцам, которые оказались в подобной ситуации.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать