Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Президент пообещал изучить вопрос предоставления выходного дня тем, кто проходит диспансеризацию

849 0 17:52 / 19.06.2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал изучить вопрос предоставления выходного дня тем, кто проходит диспансеризацию. Об этом он сказал сегодня во время общения с трудовым коллективом 2-й городской детской клинической больницы Минска в канун Дня медицинского работника, передает корреспондент БелТА.

000019_1624092539_446696_big.jpg

Медики обратили внимание, что диспансеризация - это основа раннего выявления заболеваний, и работающему человеку приходится думать, как взять день для ее прохождения.

Глава государства назвал важным вопрос диспансеризации. Он подчеркнул, что надо изучить опыт, имеющийся в других странах.
"Подумаем над этим вопросом, мы знаем опыт других стран, в том числе России, когда руководитель организации предоставляет человеку выходной день, когда он проходит диспансеризацию, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Изучим вопрос, это не с бюджетом будет связано, а с конкретным работодателем. Вот то, что надо обязать руководителей учреждений и организаций заботиться о своих тружениках, это точно".

При этом глава государства заметил: "Будет это оплачиваемый или неоплачиваемый день, мы решим. А что он будет, это точно, поскольку это важный вопрос. Да, вносятся предложения, чтобы по примеру России дать такой оплачиваемый день".

Он подчеркнул, что надо подумать, прежде чем принять решение по этому вопросу.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать