Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Лукашенко: Запад раздражен тем, что белорусы оказались сильнее технологий цветных революций

421 0 17:43 / 30.07.2021
Запад раздражен тем, что белорусы оказались сильнее технологий цветных революций. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с активом местной вертикали по актуальным вопросам общественно-политической обстановки, передает корреспондент БелТА.

000019_1627633327_452919_big.jpg

Президент обратил внимание, что сегодня Беларусь держит удар во всех сферах жизни: политической, дипломатической, информационной, общественной, на уровне военных угроз, в сфере исторической политики. "Кто-то очень хочет, чтобы белорусы навсегда утратили свою идентичность и завершили путь как нация, растворились в глобальном мире. По разным причинам. Одни западные партнеры ищут у нас "свои" исторические территории. Другие видят плацдарм для нового броска на восток", - сказал глава государства.

Но при любых интересах внешних игроков развязанная ими битва - это битва за ценности, заявил Александр Лукашенко. "Наши ценности не вписываются в систему глобалистского мироустройства, потому что противоречат и мешают целям тех, кто в этой системе намерен доминировать. В отличие от нас, белорусов, как и большинства народов мира. Ведь что не нравится на самом деле, я бы даже сказал, раздражает, - то, что белорусы являются хранителями мира, христианских традиций и, скажем откровенно, здорового консерватизма. Что мы являемся образцом межнационального, межконфессионального и социального единства - всего того, что делает нас, как и любое другое государство, суверенными, независимыми. И особенно их раздражает то, что мы оказались сильнее технологий так называемых цветных революций", - убежден Президент.

Глава государства отметил, что белорусы выстояли, испытав на себе воздействие семи или даже восьми этапов цветной революции. "Все, что мы прошли, - это не спонтанные атаки, а последовательная и скоординированная политика Запада", - обратил он внимание.

В то же время Александр Лукашенко заметил, что таким образом Беларусь оказала определенную услугу авторам этих технологий. "Сейчас, испытав это на примере Беларуси, они доработают свои концепции, теории и практики. Они поняли, что при определенных условиях, например как в Беларуси, их план не срабатывает. Значит, надо что-то добавлять", - пояснил Президент.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать