Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Литовские силовики избивают мигрантов, пытаясь вытеснить на территорию Беларуси ночью - ГПК

1030 0 23:38 / 26.08.2021
Литовские силовики избивают мигрантов и угрожают оружием, пытаясь скрытно вытеснить их на территорию Беларуси ночью. Об этом БелТА сообщили в Госпогранкомитете.

"Сразу две группы беженцев доставили литовские пограничники к границе с Беларусью. Как и их польские коллеги, литовские силовики избрали тактику скрытного силового вытеснения мигрантов в темное время суток сразу на нескольких направлениях. Литовские силовики избивают мигрантов и угрожают оружием, пытаясь скрытно вытеснить их на территорию Беларуси ночью", - рассказали в ГПК.

Беженцы рассказали белорусским пограничникам, что их ловили и задерживали уже на территории Литвы, потом сажали в машины и группами ночью вывозили к границе. "На рубеже, под угрозой применения оружия, в том числе целясь им в голову, а также с использованием слезоточивого газа и электрошокеров несчастных людей заставляли идти в сторону Беларуси. Мигранты говорят, что все они просили защиты на территории Литвы, а также заявляли литовским властям просьбы о предоставлении убежища", - отметили в ведомстве.

Непосредственно на линии границы военнослужащие Лидского погранотряда оказали людям необходимую помощь, предоставили пищу и воду. Испуганные иностранцы высказали искреннюю благодарность белорусским пограничникам за человечное отношение.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать