Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Лукашенко предлагает наделить ВНС правом внесения изменений в Конституцию

837 0 00:37 / 29.09.2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает в новой Конституции наделить Всебелорусское народное собрание, которому в свою очередь планируется придать конституционный статус, правом внесения изменений в Конституцию, передает корреспондент БЕЛТА.

000019_1632838324_461927_big.jpg

"Думаю, Всебелорусскому народному собранию надо придать полномочия изменения Конституции. Законотворчество - это серьезная вещь. И, может быть, нам, сформировав Конституцию на референдуме, все-таки дать право вносить изменения и дополнения Всебелорусскому народному собранию", - сказал Александр Лукашенко.

Как сообщалось БЕЛТА со ссылкой на председателя Конституционного суда и Конституционной комиссии Петра Миклашевича, вопросы полномочий и порядка формирования Всебелорусского народного собрания будут дорабатываться с учетом имеющихся предложений и мнений. "Сегодня состоялся обстоятельный разговор, как необходимо формировать ВНС, какими полномочиями необходимо наделить этот орган. Поскольку он уже будет обладать властными полномочиями и находиться в системе государственной власти. Здесь также необходимо соблюдать баланс в системе государственной власти, чтобы не было противоречий и подмены других органов, - сказал он. - В этом направлении высказан ряд предложений, которые требуют еще тщательной проработки".
Новости Беларуси
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg