Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Беларусь передаст международным структурам материалы дела о действиях Польши в отношении беженцев

1666 0 10:43 / 20.12.2021
Беларусь передаст международным структурам материалы уголовного дела о преступлениях польских силовиков в отношении беженцев, заявил в эфире телеканала ОНТ официальный представитель Генпрокуратуры Дмитрий Брылев, сообщает БелТА.

"Представители власти Польши неоднократно осуществляли незаконную депортацию в отношении беженцев и сейчас это делают, применяли пытки, иные акты жестокости. Силовой блок данного государства реализовал явно несоразмерные организационные и технические мероприятия: военизированные, вооруженные патрули, оцепление, угрожающие полеты авиатехники, танки, другое тяжелое вооружение. В отношении, по сути, беззащитных людей применялись, в том числе ночью, демонстративные выстрелы в воздух, взрывы, ослепляющее освещение, специальные средства", - сказал Дмитрий Брылев.

По его словам, Генпрокуратура Беларуси направила в Совет Министров, а также в Палату представителей копии материалов уголовного дела в пяти томах на русском и английском языках "с просьбой организовать их передачу международным и европейским структурам, включая Европарламент, для дачи правовой оценки тем событиям, которые в них изложены".
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать