Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Лукашенко предупредил: на постсоветском пространстве неспокойно, взят курс на новую геополитическую цель

670 0 18:16 / 14.01.2022
Обстановка на постсоветском пространстве остается неспокойной: выбрана очередная геополитическая цель, взят курс на новую. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня на приеме от имени Президента на старый Новый год, передает корреспондент БелТА.

000019_1642177240_479536_big.jpg

"Понимаю, что всем хотелось бы вернуться к привычному, более спокойному ритму жизни (я имею в виду на планете). Но вы видите: на постсоветском пространстве крайне неспокойно. И не только вокруг нас. Выбрана очередная геополитическая цель. Наверняка, взят курс на новую", - сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко акцентировал внимание на том, что в сложившихся условиях ряду стран постсоветского пространства пришлось вместе дать адекватный коллективный ответ на угрозу. "Беларусь, Россия и другие страны, некогда объединенные общей историей, встали на защиту этого государства (Республики Казахстан. - Прим. БЕЛТА). А это говорит о том, что мы не растратили наследие советской эпохи - наследие нерушимого братства и крепких уз между народами".

"Современная история показывает, что идея этого вечера - вспомнить самые светлые, добрые мгновения и традиции Советского Союза, о котором кто-то из вас знает только по фильмам, песням, фотографиям, - как никогда актуальна", - добавил белорусский лидер.
Новости Беларуси


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать