Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Пиневич: системе здравоохранения даны жесткие поручения

822 0 17:35 / 28.01.2022
В Послании Президента дана оценка работе системы здравоохранения в борьбе с коронавирусом, а также озвучены жесткие поручения, сказал корреспонденту БелТА министр здравоохранения Дмитрий Пиневич.

000022_1643378217_481857_big.jpg

"Немаловажно и плановое оказание медицинской помощи в условиях пандемии с переходом ее на раннюю диагностику по всем параметрам. Для этого закладываются законодательные нормы, в том числе идет речь о выделении одного свободного дня для того, чтобы пройти различные скрининговые мероприятия. Это важно и для гражданина, и для системы здравоохранения, которая должна создать необходимые для этого условия", - отметил министр.

В Послании также прозвучал фундаментальный вопрос о сохранении принципов работы системы здравоохранения: "Задача государства - обеспечить работу системы здравоохранения бесплатно и качественно. Но и граждане должны заботиться о своем здоровье: заниматься спортом, правильно питаться. Этот симбиоз является в системе здравоохранения наиболее важной парадигмой".

Кроме того, Дмитрий Пиневич коснулся вопроса формирования белорусской площадки, где будет производиться отечественная вакцина. "Но задача главы государства сегодня прозвучала гораздо шире: создание там спектра белорусских препаратов", - добавил министр.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать