БСЖ и Всекитайская федерация женщин подписали меморандум о сотрудничестве
БСЖ и Всекитайская федерация женщин подписали меморандум о сотрудничестве
792013:39 / 29.04.2022 / БелТА
Поделиться:
Белорусский союз женщин и Всекитайская федерация женщин подписали меморандум о сотрудничестве. Церемония подписания состоялась на полях онлайн-семинара женщин-парламентариев Беларуси и Китая, передает корреспондент БелТА.
Подписи под документом поставили заместитель председателя, первый секретарь Центрального секретариата Всекитайской федерации женщин Хуан Сяовэй и председатель Белорусского союза женщин Елена Богдан.
Меморандум содержит такие формы взаимодействия, как обмен визитами руководителей, обмен информацией по женской тематике, а также по вопросам материнства и детства, согласование позицией в ходе международных мероприятий, сотрудничество экспертов. Подписание документа создает правовой фундамент для дальнейшего развития сотрудничества. Его реализация внесет свой вклад в продвижение гендерного равенства и расширение прав женщин.
Китайской стороной также принято решение о передаче оборудования и оргтехники для белорусских детских домов, домов семейного типа, многодетных семей.
Всекитайская федерация женщин является крупнейшей общественной организацией женщин Китая.
Женские организации Беларуси и Китая в своей деятельности придерживаются схожих целей, принципов и ценностей: содействуют защите прав и законных интересов женщин, семьи и детей, стремятся к повышению роли женщин в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни двух стран.