Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Макей: Запад идет на радикальнейшие меры, нарушая все свои так называемые европейские ценности

1034 0 20:30 / 05.05.2022
В своей попытке изолировать и уничтожить Беларусь и Россию Евросоюз и Запад в целом идет на радикальнейшие меры, нарушая все свои так называемые европейские ценности. Об этом министр иностранных дел Владимир Макей заявил в интервью телеканалу RT, сообщает БЕЛТА.
"Мы видим, что в своей попытке изолировать, уничтожить, удушить наши страны Евросоюз, Запад в целом идет на радикальнейшие меры, нарушая все свои так называемые европейские ценности, нарушая все законы и более того - принципы морали. Конечно же, для нас это горький опыт, но мы тоже должны это учитывать на будущее", - заявил министр.
Главе МИД был задан вопрос о запрете на европейском пространстве телеканала RT и можно ли было ожидать такого еще несколько лет назад. "Как же мы могли ожидать? Это же "оплот демократии", "бастион прав человека", "проповедники добра"… Многие рассматривали Запад только в качестве таких идолов. Все считали, что мы должны ориентироваться на Запад", - сказал Владимир Макей.
По его словам, последние события и в Беларуси, и то, что сейчас происходит в отношении России на различных международных площадках, в различных странах, для него лично четко показывает, что это все была фальшивая оболочка, за которой Запад скрывал свое истинное лицо. "А лицо или суть этой оболочки состоит в том, чтобы обеспечить свое доминирование, в том числе путем такого информационного прикрытия, - заявил министр. - Ни о какой свободе слова, ни о каком верховенстве права нет и не может быть сегодня речи. Когда попираются все и всякие законы… Когда мы пытаемся, допустим, оспаривать какие-то санкционные меры в судах Евросоюза, моментально принимаются решения по изменению регламента соответствующих структур, которые не оставляют нам никакой надежды на позитивный исход".

Фото БЕЛТА
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать