Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Беларусь и Россия в июле выйдут на подписание межправсоглашения по взаимному доступу к госзакупкам

1448 0 19:31 / 23.05.2022
Беларусь и Россия в первой декаде июля выйдут на подписание межправсоглашения по взаимному доступу к госзакупкам. Об этом заявил заместитель министра промышленности Дмитрий Харитончик в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БелТА.

000021_1653249028_503382_big.jpg

"Мы договорились с нашими российскими коллегами, что необходимо выйти на единые правила игры, и, собственно говоря, в этом задача и цель договоренностей по созданию единой промышленной политики. В итоге мы должны выйти на подписание необходимых межправительственных документов, которые будут регламентировать единые принципы и подходы к определению, что же является критериями, что является, допустим, национальным продуктом, и, соответственно, требования к закупкам за счет собственных средств, чтобы были максимально унифицированы. Неважно, какая форма закупки - с поддержкой государства, без, открытый конкурс, - рассказал Дмитрий Харитончик. - Участвовать на равных вместе с нашими российскими коллегами, если на территории Российской Федерации. То же самое мы говорим и о том, что наши российские партнеры - производители продукции также смогут участвовать абсолютно на равных во всех наших конкурсах".

По словам замминистра, стоит задача реализовать все максимально быстро. "Мы сейчас ведем работу, чтобы все-таки выйти к подписанию вот этого межправсоглашения в первой декаде июля. И дальше уже потребуется кропотливая работа по приведению в соответствие нормативной базы стран, чтобы уже выйти полностью на равные правила и равные условия", - дополнил он.
Новости Беларуси


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать