Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Хренин: Беларусь всегда вносила вклад в поддержание мира и стабильности

1045 0 11:15 / 29.05.2022
Республика Беларусь всегда разделяла основополагающие принципы ООН и вносила свой вклад в поддержание мира и стабильности, говорится в поздравлении министра обороны Беларуси Виктора Хренина по случаю Международного дня миротворцев ООН, который отмечается 29 мая многими государствами в знак уважения служившим и продолжающим служить в кризисных регионах мира, сообщает БелТА.

000020_1653811416_504693_big.jpg

"Начиная с момента создания организации, наша страна активно участвовала в процессах урегулирования кризисных ситуаций путем многостороннего диалога и миротворческой деятельности, тем самым преследуя цель налаживания дружественных межгосударственных отношений", - говорится в поздравлении.

С 2010 года белорусские военнослужащие профессионально и с самоотдачей выполняют миротворческие задачи в миссии Временных сил ООН в Ливане, доказывая заинтересованность Беларуси в урегулировании кризиса и повышая авторитет государства на международной арене.

В этом году военнослужащие миротворческой роты 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады продемонстрировали высокий профессионализм, оперативность и постоянную готовность к участию в ответственном деле по поддержанию международного мира и безопасности в Казахстане, тем самым укрепив стабильность в Евразийском регионе, отметил Виктор Хренин.

По его словам, вклад белорусских миротворцев в дело мира способствует спасению жизней людей, восстановлению стран, оказавшихся в кризисной ситуации.
Новости Беларуси
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg