Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Сотрудники милиции будут обеспечивать правопорядок во время последних звонков

999 0 15:12 / 29.05.2022
Сотрудники милиции примут дополнительные меры по обеспечению безопасности во время последних звонков, сообщает БелТА со ссылкой на МВД.

000022_1653820357_504710_big.jpg

Торжественные мероприятия по случаю окончания учебного года для выпускников 9-11 классов в учреждениях общего среднего образования пройдут 30 мая.

Как рассказал начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Александр Купченя, для обеспечения безопасности в каждой школе будут дежурить сотрудники милиции, на прилегающей территории - группы быстрого реагирования, а в самих учебных заведениях усилен пропускной режим.

Кроме того, для ограничения движения и обеспечения дорожной безопасности к местам концентрации учебных заведений будут приближены экипажи дорожно-патрульной службы ГАИ.

Александр Купченя отметил, что эти меры являются неотъемлемой составляющей обеспечения личной безопасности и практикуются во всем мире.

Он обратил внимание, что при обнаружении бесхозных вещей, подозрительных граждан или предметов, противоправных действий со стороны неизвестных следует незамедлительно сообщить об этом ближайшему наряду милиции или позвонить по телефону 102. Родителей и педагогов попросил повысить бдительность, своевременно информировать правоохранительные органы об угрозах безопасности.

После официальных торжеств в регионах для молодежи запланированы различные культурно-зрелищные мероприятия. Как показывает практика проведения аналогичных мероприятий прошлых лет, многие учащиеся направляются в парки, скверы, на берега водоемов. В МВД напоминают, что за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление там в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность.

Александр Купченя также обратил внимание, что в преддверии летних каникул во избежание несчастных случаев родителям необходимо найти время поговорить с детьми, еще раз объяснив им все риски и правила поведения как на природе, так и на городских улицах.
Новости Беларуси
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg