Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Президент: белорусский народ делает единственно верный выбор

702 0 18:30 / 02.07.2022
Белорусский народ сегодня делает, как и всегда, единственно верный выбор. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 2 июля на торжественном собраниипо случаю Дня Независимости, передает корреспондент БелТА.

000019_1656775198_511469_big.jpg

"Не хочется в такой день говорить о соседях, которые возвели убийц и маньяков в ранг национальных героев. Неприятно вспоминать о тех, кто сочувствует им здесь, да и в той же России. Но, к сожалению, дело полицаев и других соучастников гитлеровских убийц местами живет: в ужасных творениях и политических манифестах современных неонацистов. Вы все видите и знаете. Поэтому сегодня я хочу прежде всего поблагодарить наш белорусский народ. Народ, который смотрит на жалкие попытки современных коллаборационистов переписать историю Великой Отечественной войны и делает, наш белорусский народ, как всегда, верный выбор", - сказал Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что гордится всеми, кто хранит в своем сердце память о героическом поколении, совершившем подвиг, величие которого не знает границ. "Всеми, кто ухаживает за памятниками воинам и мирным жителям, приводит к ним своих детей, кто по крупинкам собирает живые воспоминания и факты о Великой Отечественной войне, о наших героях, пишет картины, песни, книги, снимает фильмы. Говорю спасибо каждому, кто с гордостью держит удар в информационной войне за нашу историческую память. Вы настоящие наследники победителей!" - заявил глава государства.
Новости Беларуси


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать