Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Лукашенко о необходимости осваивать и сохранять рынки сбыта: "Там, где нужна наша продукция, везде надо работать"

772 0 12:09 / 22.08.2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил перед правительством задачу сохранять существующие рынки сбыта продукции и осваивать новые. Об этом он заявил на встрече с недавно назначенным заместителем премьер-министра Петром Пархомчиком, передает корреспондент БелТА.

000019_1661158867_519866_big.jpg

Глава государства подчеркнул, что вопросом номер один для Совета Министров остается развитие импортозамещения: "Об этом много говорим, что-то начали делать. Беда нас заставила, эти санкции заниматься импортозамещением".

"Я уже говорил о том, что не надо отбрасывать никакие рынки, - продолжил белорусский лидер. - Можем работать на западе - будем работать на западе, на юге, севере, востоке - где только мы нужны, нужна наша продукция, везде надо работать. Мы что, экономику гигантскую имеем, как Россия? Нет. Экономика компактная. То, что производим, нужно, везде нужно: и продовольствие, и удобрения минеральные, особенно сейчас. Чтобы голода не допустить, и Запад будет покупать эти удобрения. А это рядом. Поэтому ни от каких рынков отказываться не надо".

Перспективными могут быть и такие далекие страны, как, например, Зимбабве, считает белорусский лидер. "Это уникальный край, страна, - отметил он. - И в таких странах вы сможете работать, где тоже проблем хватает. Всю жизнь душили Зимбабве санкциями. Наверное, золото, алмазы покоя не дают некоторым западным руководителям".
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать