Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



В Латвии запретили продлевать ВНЖ россиянам и белорусам и выдавать рабочие визы

1012 0 20:31 / 22.09.2022
Сегодня Сейм Латвии во втором - окончательном - чтении утвердил поправки в закон об иммиграции, согласно которым приостановлена возможность продления временного вида на жительство для граждан России и Беларуси и получение рабочих виз. Об этом сообщается на сайте Сейма страны.

000022_1663850727_525160_big.jpg

Поправками приостановлена возможность продления ВНЖ для белорусов и россиян, получивших вид на жительство на основании сделанных инвестиций или приобретения недвижимости в Латвии. Граждане России также не смогут получить рабочую визу. При этом установлены исключения, а именно возможность выдачи разрешений на ВНЖ на основании воссоединения семьи, международной защиты, национальных интересов или гуманитарных соображений. Закон предусматривает, что ограничения в отношении граждан Беларуси применяются в более узком объеме.

Также в законе указано, что временный вид на жительство для россиян будет действовать до 1 сентября 2023 года. Для его продления необходимо будет предоставить свидетельство о владении национальным языком в соответствии с законом до окончания соответствующего срока.

Закон вступит в силу на следующий день после его обнародования.

Фото pixabay.com
Новости Беларуси


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать