Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Сенаторы ратифицировали внесение изменений в протокол по ЕАЭС

797 0 20:10 / 26.09.2022
Сенаторы на десятой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва одобрили законопроект "О ратификации Протокола о внесении изменения в Протокол об условиях и переходных положениях по применению Кыргызской Республикой Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, отдельных международных договоров, входящих в право Евразийского экономического союза, и актов органов Евразийского экономического союза в связи с присоединением Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, подписанный 8 мая 2015 года", передает корреспондент БелТА.

000022_1664202702_525849_big (1).jpg

Его подготовка осуществлена для выполнения внутригосударственных процедур, в частности принятия решения о ратификации Беларусью протокола, которая необходима для его последующего вступления в силу и направлена на развитие экспортного потенциала страны. Протокол подписан в Москве 19 апреля 2022 года и предусматривает продление срока проведения мероприятий по обустройству и материально-техническому оснащению пунктов пропуска Кыргызской Республики на таможенной границе Евразийского экономического союза в соответствии с требованиями регулирующих таможенные правоотношения международных договоров и актов, составляющих право Евразийского экономического союза. Срок продлен с 72 до 96 месяцев.

"Отношения между Беларусью и Кыргызстаном успешно развиваются во всех сферах, - отметил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков. - Ратификация этого протокола окажет положительное влияние на динамику двустороннего торгово-экономического сотрудничества".
Новости Беларуси


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать