Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Аналитик БИСИ: на встрече президентов Беларуси и РФ в Сочи Были сформулированы важные посылы

785 0 21:20 / 28.09.2022
В ходе встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина в Сочи были обозначены контуры будущего и сформулированы важные посылы для всего международного сообщества. Об этом в программе «Объективно» на телеканале ont.by заявила аналитик Белорусского института стратегических исследований Ольга Лазоркина.

sochi-266809_960_720.jpg

Она обратила внимание на то, что лидеры Беларуси и России достаточно часто встречаются – и повестка, как правило, выстраивается по трем трекам: двустороннему, региональному и глобальному. Встреча в Сочи, считает Ольга Лазоркина, стала одной из наиболее концентрированных во всех планах за последнее время. «Были обозначены контуры будущего и сформулированы важные посылы для международного сообщества. Прежде всего речь идет о том, что полумеры, полушаги, критический диалог, избирательный диалог на сегодня больше не возможны. Кардинальные перемены грядут. И каждый должен быть к ним готов. Беларусь и Россия к ним готовы и абсолютно спокойны».

– Для международного сообщества очень важная мысль прозвучала: Беларусь и Россия могут жить и развиваться в любых условиях. Внешнее давление не приведет к тому, что страны исчезнут или попадут в какую-то зависимость. И еще один очень важный момент: Россия и Беларусь ищут союзников не для войны, а для мира, для будущего. Главные принципы, на основе которых страны хотят выстраивать новые отношения, – это равноправие и уважение, – резюмировала аналитик БИСИ.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать