Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Белорусская энергосистема полностью готова к отопительному сезону

782 0 20:54 / 02.10.2022
Готовность энергосистемы страны к отопительному сезону- результат работы организаций отрасли в течение года. Об этом заявил заместитель Министра энергетики Денис Мороз. Его слова приводятся в официальном Telegram-канале ведомства.

d5bb9be514e8a6f7c90d07ca2d01e16e.jpg

Замминистра энергетики подчеркнул, что был произведен ремонт более чем ста единиц электротехнического и теплотехнического оборудования, заменено 157 км теплотрасс, создан запас топочного мазута в объеме 304 тыс. тонн. 

Он уточнил, что была проверена работоспособность более 180 передвижных дизельных электростанций, и добавил:

- Это тот резерв, который может быть задействован в случае аварийных ситуаций, обусловленных резким изменением погодных условий.

Заместитель главы Минэнерго отметил, что аварийно-восстановительные и оперативно-выездные бригады в полном объеме укомплектованы средствами защиты, инвентарем и транспортными средствами, в том числе высокой проходимости.

- В белорусской энергосистеме около 1400 таких бригад с общей численностью свыше 5 тысяч человек. Составлены все графики, определены регламентные работы для того, чтобы в случае отключений максимально быстро выполнить восстановление теплоснабжения наших потребителей, - пояснил Денис Мороз. 

Фото из архива СБ
Новости Беларуси


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать