Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Политолог объяснил, почему Киеву запретили вести переговоры в Беларуси

1405 0 20:50 / 02.11.2022
Западу выгоден конфликт в Украине, поэтому западные политики фактически запретили представителям Киева вести какие-либо мирные переговоры в Беларуси. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БелТА выразил политолог Алексей Беляев.

000022_1667403308_532880_big.jpg

"Александр Григорьевич - честный и открытый человек. Он всегда говорит что думает, на что надеется, но при этом он не всегда выкладывает в публичную сферу то, с какими людьми приходится иметь дело. Страны Запада и западные лидеры сегодня фактически запретили представителям киевского режима вести какие-либо переговоры. Мы же видели, что происходило. Как только начались боевые действия, Беларусь предложила себя в качестве переговорной площадки, а на юге Беларуси были организованы переговоры. Как рассказывают очевидцы этих событий, украинские переговорщики, которые оказались на территории Беларуси, были готовы к заключению каких-то соглашений", - сказал Алексей Беляев.

Политолог добавил, что после того, как участники переговорной группы уехали в Украину, переговоры прекратились. Кто-то из переговорщиков был убит, кто-то отстранен от ведения дел. В конечном итоге от переговорной площадки в Беларуси и вовсе отказались, а решать вопросы попытались на территории Турции. Но даже те незначительные договоренности, которые были достигнуты в Турции, ничем не закончились.

"Конфликт в Украине выгоден и нужен, и никто его заканчивать со стороны Запада не собирается. По крайней мере, пока. В настоящее время этот конфликт дает возможность Соединенным Штатам и политическим элитам Западной Европы решать свои вопросы, в том числе внутренние. Для Америки этот конфликт - попытка показать всему миру, как они наказывают неугодных, тех, кто пытается выйти из-под американской гегемонии. В данном случае Россия должна выглядеть как мальчик для битья", - заключил политолог.
Новости Беларуси


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать